Employés de soutien

Assistante administrative

France Beauchemin
PK-6170
(514) 987-3000 poste 7788
beauchemin.france@uqam.ca

Secrétaire de direction
Agente de gestion des études de cycles supérieurs

Marie-Eve Vallée
PK-6151
(514) 987-3000 poste 4620
prog.scta.sup@uqam.ca

Agente de gestion des études de premier cycle

Mélissa Miouse
PK-3160
(514) 987-3370
prog.scta@uqam.ca

Commis logiciel

Mathieu Maurin Soucy
PK-6151
(514) 987-4194
scta@uqam.ca

Techniciens de laboratoire

Diogo Barnetche
PK-6840
(514) 987-3000 poste 3145
barnetche.diogo@uqam.ca

Viorel Horoi
PK-6625
(514) 987-3000 poste 1668
horoi.viorel@uqam.ca

Agents de recherche

Magali Barré
PK-6715
(514) 987-3000 poste 3658
barre.magali@uqam.ca

Jean-François Hélie
PK-7720
(514) 987-3000 poste 2413
helie.jean-francois@uqam.ca

Michel Preda
PK-5935
(514) 987-3000 poste 3377
preda.michel@uqam.ca

Katja Winger
PK-7225
(514) 987-3000 poste 3306
winger.katja@uqam.ca

Animatrice pédagogique

Eva Monteiro
PK-7340
(514) 987-3000 poste 6807
monteiro.eva_rosa@uqam.ca

Analyse informatique

Nadjet Labassi
PK-7240
(514) 987-3000 poste 4973
labassi.nadjet@uqam.ca

Technicien en informatique

Georges Huard
PK-7315
(514) 987-3000 poste 1743
huard.georges@uqam.ca

Frédérik Toupin
PK-6160
(514) 987-3000 poste 6641
toupin.frederik@uqam.ca

Département des sciences de la Terre et de l’atmosphère

Le Département des sciences de la Terre et de l’atmosphère offre 10 programmes répartis entre les sciences de la Terre et les sciences de l’atmosphère. Nos formations comprennent des stages, laboratoires, simulations ou sorties sur le terrain. Tout en mettant l’accent sur l'interdisciplinarité, nos formations développent les compétences professionnelles pour les préparer à intégrer le marché du travail.

Coordonnées

Université du Québec à Montréal
Département des sciences de la Terre
et de l'atmosphère
201, avenue du Président-Kennedy
Local PK-6150
Montréal, Québec, H2X 3Y7

Suivez-nous