Employés de soutien

Assistante administrative

France Beauchemin
PK-6170
(514) 987-3000 poste 7788
beauchemin.france@uqam.ca

Secrétaire de direction
Agent de gestion des études de cycles supérieurs

Gaspard Skoda
PK-6151
(514) 987-3000 poste 4620
skoda.gaspard@uqam.ca

Agente de gestion des études de premier cycle

Mélissa Miouse
PK-3160
(514) 987-3370
prog.scta@uqam.ca

Commis logiciel

Mathieu Maurin Soucy
PK-6151
(514) 987-4194
scta@uqam.ca

Techniciens de laboratoire

Diogo Barnetche
PK-6840
(514) 987-3000 poste 3145
barnetche.diogo@uqam.ca

Viorel Horoi
PK-6625
(514) 987-3000 poste 1668
horoi.viorel@uqam.ca

Agents de recherche

François Hardy
PK-6715
(514) 987-3000 poste 3658
hardy.francois@uqam.ca

Jean-François Hélie
PK-7720
(514) 987-3000 poste 2413
helie.jean-francois@uqam.ca

Michel Preda
PK-5935
(514) 987-3000 poste 3377
preda.michel@uqam.ca

Katja Winger
PK-7225
(514) 987-3000 poste 3306
winger.katja@uqam.ca

Animatrice pédagogique

Leticia Hernandez Diaz
PK-6320
(514) 987-3000 poste 1978
hernandez_diaz.leticia@uqam.ca

Technicien en informatique

Georges Huard
PK-7315
(514) 987-3000 poste 1743
huard.georges@uqam.ca

Frédérik Toupin
PK-6160
(514) 987-3000 poste 6641
toupin.frederik@uqam.ca

Département des sciences de la Terre et de l’atmosphère

Le Département des sciences de la Terre et de l’atmosphère offre 12 programmes répartis entre les sciences de la Terre et les sciences de l’atmosphère. Nos formations comprennent des stages, laboratoires, simulations par ordinateurs ou sorties sur le terrain pour que les étudiants développent les compétences professionnelles qui les aideront à intégrer le marché du travail.

Suivez-nous

Coordonnées

Université du Québec à Montréal
Département des sciences de la Terre
et de l'atmosphère
201, avenue du Président-Kennedy
Local PK-6150
Montréal, Québec, H2X 3Y7